ФутболСерия А
5 ноября 2023, Воскресенье, 18:59

«Рома» вырвала победу у «Лечче» благодаря голам Азмуна и Лукаку на последних минутах

«Рома» одержала волевую победу над «Лечче» (2:1) в рамках 11-го тура чемпионата Италии.

На 72-й минуте счет открыл нападающий гостей Понтус Альмквист, права на которого принадлежат «Ростову».

Римляне могли забить быстрый гол на 5-й минуте встречи, но голкипер «Лечче» Владимиро Фальконе отбил удар Ромелу Лукаку с пенальти. В итоге «Рома» смогла вырвать победу благодаря двум голам в компенсированное время второго тайма: отличились Лукаку, а также экс-нападающий «Зенита», «Ростова» и «Рубина» Сердар Азмун, для которого этот гол стал дебютным в Италии.

«Рома» набрал 17 очков и поднялась на 8-ю строчку турнирной таблицы Серии А. «Лечче» с 13 баллами теперь идет 11-м.