ФутболКубок России
2 ноября 2023, Четверг, 06:54

Рахимов — о судействе Опейкиной: «Вера старалась, но были ошибки. Женщине нельзя напихать так же, как мужчине»

Владимир Сергеев, РФС

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги кубкового матча с «Локомотивом» (0:3) и оценил судейство Веры Опейкиной.

«Все решил первый тайм. Мы проиграли по трем компонентам. Это важные компоненты, которые делали команду сильнее в предыдущих матчах. Мы плохо держали борьбу, плохо реагировали на переходную фазу из атаки в оборону, мы допустили большое количество брака, простых потерь. Когда это происходит, ты теряешь структуру игры. Ты подаешь угловой, у тебя есть возможность три-четыре раза вступить в борьбу, но ты этого не делаешь. Ты имитируешь борьбу, получаешь контратаку 80 метров. Мы на этом сделали акцент в перерыве, сделали изменения.

Вера старалась. Конечно, были моменты, которые она, по моему мнению, трактовала не совсем правильно. Но это может быть в одну и в другую сторону. Женщине нельзя напихать так же, как мужчине, все равно подбираешь выражения», — приводятся слова Рахимова на сайте клуба.