ФутболСаудовская Про-лига
28 октября 2023, Суббота, 20:13

Дубль Вейналдума помог «Аль-Иттифаку» Джеррарда вырвать победу в матче с «Аль-Вахдой»

В матче 11-го тура саудовской Про-лиги «Аль-Иттифак» под руководством экс-игрока «Ливерпуля» и сборной Англии Стивена Джеррарда вырвал победу в выездном матче с «Аль-Вахдой» (3:2).

На 19-й минуте счет открыл полузащитник гостей Джорджиньо Вейналдум. Но хозяева сумели отыграться и выйти вперед благодаря дублю Крейга Гудвина (37-я и 51-я минуты). Однако еще один мяч Вейналдума на 85-й минуте позволил команде Джеррарда сравнять счет, а гол Демарая Грея на 9-й компенсированной минуте второго тайма принес гостям три очка.

«Аль-Иттифак» выиграл первый матч за последние 4 тура и с 20 очками занимает 7-е место в турнирной таблице. «Аль-Вахда» с 13 баллами в активе идет 10-й.