28 октября 2023, Суббота, 17:56

«Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» и находится в 2 очках от лидера РПЛ

fc-zenit.ru

Петербургский «Зенит» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» в матче 13-го тура российской Премьер-лиги.

В середине первого тайма гости открыли счет после шикарного прохода Мохамеда Конате. Однако практически сразу же «Зенит» ответил двумя голами — отличились Иван Сергеев и Матео Кассьерра. Во второй 45-минутке петербуржцы удержали победный счет, 2:1 — волевой успех команды Сергея Семака.

После этого матча «Зенит» закрепился на 2-м месте и сократил отставание от лидера РПЛ «Краснодара» до 2 очков, «Ахмат» остался на 13-й строчке.