ФутболПервая лига
28 октября 2023, Суббота, 15:50

«Тюмень» в гостях победила «Нефтехимик», продлив беспроигрышную серию до 8 матчей Первой лиги

fc-tyumen.ru

Футбольный клуб «Тюмень» на выезде обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче 16-го тура МЕЛБЕТ — Первой лиги.

В начале второго тайма сибиряки вышли вперед после того, как Илья Порохов реализовал пенальти. А в середине второй 45-минутки «Тюмень» удвоила свое преимущество — очередной гол забил юный нападающий Виталий Шитов, арендованный у московского «Спартака». В итоге 2:0 — тюменцы продлили свою беспроигрышную серию до 8 матчей.

После этой игры «Тюмень» поднялась на 2-е место в таблице Первой лиги (29 очков), «Нефтехимик» остался на 13-й строчке (19 баллов).