ФутболБундеслига
28 октября 2023, Суббота, 15:28

«Бавария» за тайм забила 8 голов «Дармштадту» в матче с 3 удалениями, Кейн отличился с центра поля

В матче 9-го тура чемпионата Германии «Бавария» на своем поле разгромила «Дармштадт».

Игра завершилась со счетом 8:0 в пользу мюнхенской команды.

Уже на 4-й минуте у «Баварии» был удален Йозуа Киммих, а на 21-й минуте составы уравнялись, когда красную карточку получил Клаус Гьясула. В конце первого тайма у «Дармштадта» произошло второе удаление: поле покинул Матей Маглица.

После перерыва действующий чемпион отличился восемь раз: хет-трик оформил Гарри Кейн, забивший второй мяч с центра поля, дважды забил Лерой Сане, также дубль сделал Джамаль Мусиала, а еще один мяч забил Томас Мюллер.

Что касается остальных матчей тура, то «Хоффенхайм» на выезде победил «Штутгарт» (3:2), у которого прервалась шестиматчевая победная серия, «Аугсбург» на своем поле нанес поражение «Вольфсбургу» (3:2), «Боруссия» в Менхенгладбахе победила «Хайденхайм» (2:1), а «Вердер» дома выиграл у «Униона» (2:0).