23 октября 2023, Понедельник, 13:52

«Обидно, что не вышел на поле в матче против «Крыльев Советов». Перешедший из самарского клуба в «Зенит» Коваленко

fc-zenit.ru

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» (3:1) в матче 12-го тура РПЛ, а также выразил разочарование, что ему не удалось принять участие в игре против своего бывшего клуба. Футболист весь матч провел в запасе.

— Ожидания от игры были серьезные. Мы понимали, что «Крылья» сейчас — серьезный соперник, они шли на втором месте и в целом хорошо играют в этом сезоне. Я считаю, что им как-то фартит за прошлое. Мы настраивались серьезно, понимали, что будет тяжелая игра. Слава богу, что победили.

— Видно было, что «Крыльям» будто бы нечего терять, что и стало следствием тяжелого первого тайма для «Зенита»?

— Мне понравилось, как они настырно, уверенно играли в первом тайме, держались. Правда, во втором тайме они уже немножко просели, но в первом тайме они дали хороший бой.

— Что мешало «Зениту» реализовать свои моменты в первом тайме?

— Просто «Крылья» очень хорошо, компактно играли, очень узко. Их было тяжело вскрыть. Во втором тайме игра разошлась, появилось больше свободного пространства и больше моментов. И мы смогли реализовать свои моменты.

— В минувшем туре «Краснодар» потерял очки, что позволило «Зениту» сократить отставание от лидера. Как оценишь готовность команды бороться за первое место в преддверии важнейшего матча с лидером в ноябре?

— Мы всегда боремся за первые места. Повторю слова Андрея Мостового: будем ждать осечки «Краснодара» и будем продолжать набирать свои очки.

— Не разочарован тем, что не вышел на поле?

— Конечно, обидно немножко. Значит, надо больше работать, — приводит слова Коваленко «Спорт день за днем».

Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» летом этого года за 2 миллиона евро. После перехода 20-летний полузащитник сыграл за петербуржцев 9 матчей, проведя на поле в общей сложности всего 192 минуты.