ФутболКвалификация Евро-2024
18 октября 2023, Среда, 06:19

Ачерби: «После пропуска двух чемпионатов мира Италия обязана выйти на Евро»

Защитник «Интера» и сборной Италии Франческо Ачерби дал комментарий после поражения от Англии (1:3) в матче отборочного этапа Евро-2024.

«Первый тайм в нашем исполнении был хорош, но, оглядываясь назад, можно сказать, что мы могли бы довольно легко проникнуть в их штрафную. Возможно, нам следовало больше верить в себя, чтобы победить.

В сборной Англии очень талантливые молодые игроки, но в футболе этого мало. Мы могли доставить им проблемы, но как будто морально выдохлись во втором тайме. Наш настрой в первом тайме был хорошим, но мы никогда не должны ослаблять бдительность, играя против футболистов такого уровня. Проиграть Англии не стыдно, но глядя на пасы, которые мы сделали и не сделали, на открывавшиеся пространства, мы могли бы добиться большего.

Я думаю, что после двух пропущенных чемпионатов мира мы обязаны выйти на Евро. Я даже не хочу думать о том, что этого не произойдет. Мы должны побеждать Северную Македонию, другого пути здесь нет», — сказал Ачерби Sky Sport Italia.

На данный момент Италия занимает 3-е место в группе C, на 3 очка отставая от идущей 2-й Украины, которая провела на одну игру больше.