ФутболКвалификация Евро-2024
18 октября 2023, Среда, 00:15

Зайнутдинов: «Я горд, что выступаю за Казахстан. Пока есть шанс выйти на Евро, мы будем биться ради нашего герба»

Shutterstock

Полузащитник «Бешикташа» и сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов поделился комментарием после гостевой победы над Финляндией (2:1) в квалификации Евро-2024.

Напомним, что Казахстан проигрывал со счетом 0:1, но сумел вырвать победу благодаря дублю Зайнутдинова.

«Первый тайм сложился очень сложным, у нас ничего не получалось на поле. В перерыве Магомед Мусаевич [Адиев] нашел нужные слова. Он очень сильно нас заряжает.

У нас есть мечта выхода на Евро, поэтому мы не могли проиграть сегодня. Пока есть шансы, мы будем биться ради нашего герба.

То, что обогнал Балтиева по количеству забитых голов за сборную? Руслан Тахирович обещал мне сводить в ресторан, поэтому жду хороший ужин и вкусный шашлык (смеется). Лучше я отведу его в ресторан, все-таки уважаю старших. Честно, в 18 лет я даже не мог мечтать о таком. Я горд, что выступаю за Казахстан. Для меня это большая честь», — цитирует Зайнутдинова Meta-ratings.kz.