ФутболКвалификация Евро-2024
17 октября 2023, Вторник, 20:41

Дания и Словения выиграли свои матчи и сохранили отрыв от Казахстана в отборочной группе Евро-2024

Сборная Словении одержала выездную победу над Северной Ирландией (1:0) в матче 8-го тура отборочного этапа чемпионата Европы — 2024.

Автором единственного гола стал словенский хавбек Адам Гнезда Черин, отличившийся на 5-й минуте. На 58-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил полузащитник Ши Чарльз.

В параллельной встрече в группе Дания в гостях обыграла Сан-Марино (2:1). В составе победителей голами отметились Расмус Хейлунн и Юссуф Поульсен. Команда Сан-Марино забила свой первый мяч в нынешнем розыгрыше — автором гола стал Алессандро Голинуччи.

Словения с 19 очками возглавляет турнирную таблицу группы H. Дания с таким же количеством баллов идет на 2-м месте, уступая словенцам по дополнительным показателям. На выход в основную стадию турнира также претендует идущий 3-м Казахстан с 15 очками в активе.