ФутболТоварищеские матчи
16 октября 2023, Понедельник, 19:14

Губерниев: «После Камеруна все воспряли, а против Кении мы видели импотенцию. Это не футбол, это больше чем провал»

Сборная России по футболу

Комментатор Дмитрий Губерниев оценил ничейный результат в товарищеском матче между сборными России и Кении (2:2).

«Матч сборной России с Кенией — больше, чем провал. Бывает, что мяч в ворота не идет, или ты отдаешься борьбе, но что-то не получается. А здесь соперник позволял нам делать на поле все, а люди вышли на поле немного попами подвигать.

С моей точки зрения, первый тайм — чудовищная история. То есть наши футболисты не то что играть, а бегать не хотели. Хотя бы если бегали, уже забили бы 2-3 кенийцам. А так, сейчас снова ссылки на плохое поле — ужас! Я понимаю, что Карпин в эфире был сдержан, но в перерыве и после игры наверняка напихал сборникам. Но зачем нужны сборной футболисты, которые просто не хотят играть в футбол? Для них это то ли работа, то ли трудовая повинность.

Мне стыдно, особенно за первый тайм. Эти люди себя спортсменами, что ли, называют? Значит, такие у нас в футболе спортсмены. Настрой? Если футболистов сборной команды страны надо настраивать, значит, им нужно работу поменять. Переквалифицироваться в управдома, и то не возьмут. После Камеруна все воспряли, появился лучик, что команда заиграла. А сейчас получается, что мы видели импотенцию. Хорошо, что во втором тайме вышли люди, которые немного оживили, и мы ушли от поражения. Но, конечно, это не футбол», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.