ФутболКвалификация Евро-2024
15 октября 2023, Воскресенье, 17:56

Сборная Белоруссии упустила сенсационную победу над Швейцарией, ведя 3:1 к 89-й минуте

Сборная Белоруссии на чужом поле сыграла вничью с командой Швейцарии в матче группы I отборочного турнира чемпионата Европы — 2024.

В середине первого тайма швейцарцы ожидаемо открыли счет после удара Джердана Шакири. Однако во второй 45-минутке белорусы перевернули игру в свою пользу — забитыми мячами отметились Макс Эбон, Денис Поляков и Дмитрий Антилевский. Но затем Швейцария сумела сотворить камбек — голы забили Мануэль Аканджи (89-я минута) и Зеки Амдуни (90-я минута). В итоге 3:3 — Белоруссия упустила сенсационную победу над фаворитом.

После этого матча Белоруссия осталась на пятом месте в таблице группы I (6 очков), Швейцария сохранила первую позицию (15 баллов).