14 октября 2023, Суббота, 14:09

Семак объяснил, почему Коваленко два раза выходил на поле в товарищеском матче с «Кайратом»

Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги товарищеского матча с казахстанским «Кайратом» (2:2).

— Хочется поблагодарить хозяев за теплый прием и гостеприимство, атмосферу на трибунах. Мячей забитых много — это хорошо. Первый тайм сыграли ниже своих возможностей. Во втором тайме двигали мяч лучше, он в целом смотрелся интереснее в исполнении нашей команды, если не считать помарок при стандартах.

— Почему много ошибок при стандартах сегодня и в чемпионате?

— Многое зависит от команды соперника и ее исполнителей. Нужно больше работать и быть более внимательными.

— Почему Коваленко дважды выходил на поле?

— У нас 15 полевых игроков, всем дали поиграть. Но Изидор в какой‑то момент почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, решили не рисковать и снова выпустить на поле Коваленко.

— Команда едет в Баку на игру с «Нефтчи»?

— Да, и задачи там будут те же — дать игровую практику и получить пищу для размышления, — передает слова Семака «Матч ТВ».