Колумбия упустила победу над Уругваем, пропустив с пенальти на последних минутах

В ночь на 13 октября (мск) состоялся матч квалификационного раунда чемпионата мира-2026 Колумбия — Уругвай. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче открыли хозяева, на 35-й минуте отличился Хамес Родригес. Гости сравняли счет в начале второго тайма после точного удара Матиаса Оливера. Колумбийцы вышли вперед спустя 5 минут, автором гола стал Матеус Урибе с передачи Родригеса. Уйти от поражения уругвайцам помог Дарвин Нуньес, реализовавший пенальти на 91-й минуте.

Добавим, что Колумбия доигрывала матч вдесятером: на 87-й минуте вторую желтую карточку получил Камило Варгас.

Колумбия с 5 очками занимает третье место в турнирной таблице, Уругвай (4) идет четвертым.