8 октября 2023, Воскресенье, 21:21

Абаскаль объяснил, почему доверяет Мозесу играть в «Спартаке» с первых минут

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался об игре полузащитника Виктора Мозеса. Журналисты задались вопросом, почему нигериец играет с первых минут.

«Если мы возьмем два последних матча, то самым полезным игроком как в фазе атаке, так и в фазе обороны по продвижению мяча был Виктор Мозес. Это именно наша статистика, наши данные, согласно которым мы делаем вывод, за счет кого «Спартак» может продвигаться вперед. Это очень важно при отсутствии Литвинова, у которого была травма, и который может ускорять игру и играть вертикально», — сказал Абаскаль на пресс-конференции.

В матче против ЦСКА (2:2) в 11-м туре РПЛ Виктор Мозес был заменен на 58-й минуте. Его место занял Руслан Литвинов.