ФутболСерия А
8 октября 2023, Воскресенье, 07:19

Пиоли: «Вместо Жиру в ворота хотел встать Пулишич, но мы сказали ему, что он низкого роста»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли после победы над «Дженоа» (1:0) в матче 8-го тура чемпионата Италии объяснил, почему после удаления Майка Меньяна в ворота россонери встал Оливье Жиру.

На 9-й компенсированной минуте второго тайма Меньян получил прямую красную карточку и был вынужден покинуть поле. Его место в воротах занял Жиру, которому удалось сделать сейв в качестве вратаря.

«Такого раньше не происходило. В ворота хотел встать Кристиан Пулишич, но мы сказали ему, что он маленького роста, поэтому эта работа досталась Оливье.

Во время матча произошло много странных вещей, мы знали, что будет нелегко, но выстояли. Это победа менталитета, характера и силы. Я очень доволен своими футболистами», — сказал Пиоли Sky Sport Italia.