ФутболСерия А
7 октября 2023, Суббота, 21:59

«Никогда не испытывал ничего подобного!» Жиру — о своем сейве в роли голкипера

Нападающий «Милана» Оливье Жиру после победы над «Дженоа» (1:0) в матче 8-го тура чемпионата Италии прокомментировал свой сейв в качестве голкипера.

На 9-й компенсированной минуте второго тайма голкипер россонери Майк Меньян получил прямую красную карточку и был вынужден покинуть поле. Его место в воротах занял форвард миланского клуба Оливье Жиру, которому удалось сделать сейв в качестве вратаря.

«Я никогда не испытывал ничего подобного! Я очень горд за команду, мы бились до конца, я сделал хороший сейв! А еще мне повезло с перекладиной. Мы сражались как львы, и я очень рад за болельщиков.

Что касается сейва, я просто решил, что лучше будет пойти вперед, чем оставаться на линии ворот. У меня нет вратарских навыков, но это то, что я почувствовал. Я больно ударил руку, но все в порядке. Мне нравилось становиться в ворота, когда я был ребенком, поэтому меня и выбрали [в качестве замены Меньяну].

Я сохраню эту футболку и поставлю ее в рамку!» — сказал Жиру в интервью Sky Sport Italia.