ФутболСерия А
7 октября 2023, Суббота, 20:50

Гол Пулишича в концовке позволил «Милану» обыграть «Дженоа». Жиру встал в ворота после удаления Меньяна

Сегодня, 7 октября, в Генуе состоялся матч 8-го тура чемпионата Италии, в котором местный «Дженоа» принимал у себя «Милан».

Встреча завершилась минимальной победой миланского клуба — 1:0. Автором единственного гола на 87-й минуте стал хавбек россонери Кристиан Пулишич. На 9-й компенсированной минуте второго тайма прямую красную карточку получил вратарь гостей Майк Меньян. Его место в воротах занял форвард Оливье Жиру. Спустя еще четыре минуты поле покинул голкипер «Дженоа» Хосеп Мартинес, получивший вторую желтую карточку.

«Милан» воспользовался осечкой «Интера», ранее упустившего победу над «Болоньей» (2:2), и с 21 очком вышел на 1-е место в турнирной таблице Серии А. «Дженоа» с 8 баллами в активе идет на 15-м месте.