Футбол

Владелец «Манчестер Сити» может лишиться клуба из-за связей с Россией

ФК Манчестер Сити
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Владелец «Манчестер Сити» шейх Мансур (полное имя Мансур ибн Заид Аль Нахайян. — Sport24) попал под следствие, организованное министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли. Как утверждает Goal.com, вице-президент ОАЭ подозревается в связях с Россией.

По мнению британских правоохранителей, Мансур помогал российским магнатам переводить свои средства из Англии в ОАЭ после начала СВО на Украине.

52-летний Мансур приобрел «Сити» в августе 2008 года. Если обвинения в адрес шейха подтвердятся, его могут лишить клуба.

По новым правилам АПЛ владельцы и директоры клубов могут быть отстранены от своих должностей, если будет установлено, что они были причастны к уголовным преступлениям или к нарушениям прав человека.

ФК Манчестер Сити
АПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0