6 октября 2023, Пятница, 12:20

ЭСК: «Галимов верно назначил пенальти в ворота «Урала». Арбитр правильно удалил игрока екатеринбуржцев Егорычева»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) вынесла решение в связи с просьбой «Урала» оценить работу арбитра Романа Галимова в матче с «Ростовом» (2:2) в 10-м туре РПЛ.

По итогам заседания комиссия констатировала, что арбитр правильно назначил пенальти в ворота «Урала» на 31-й минуте и верно не назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Ростова» на 34-й минуте, а также вынес правильное решение, удалив игрока екатеринбуржцев Андрея Егорычева.

Также в ЭСК обратились представители «Ростова», которые попросили оценить два эпизода.

Комиссия посчитала, что Галимов ошибочно засчитал взятие ворот команды «Ростов» на 17-й минуте и правильно не назначил пенальти в ворота «Урала» на 23-й минуте.