ФутболПримейра Португалии
30 сентября 2023, Суббота, 22:22

«Спортинг» на 90-1 минуте вырвал победу у «Фаренсе» в чемпионате Португалии

sporting.pt

В субботу, 30 сентября, состоялся матч 7-го тура чемпионата Португалии «Фаренсе» — «Спортинг». Встреча завершилась победой лиссабонцев со счетом 3:2.

Автором победного гола стал Виктор Дьекереш, поразивший ворота соперника на 90-й минуте. Швед в этой игре оформил дубль, причем оба мяча забил с пенальти. Еще один гол забил Педру Гонсалвеш с передачи Дьекереша.

У «Фаренсе» дубль оформил Матеус.

Стоит отметить, что «Фаренсе» с 18-й минуты играл в меньшинстве после того, как Гонсалу Силва получил прямую красную карточку.

«Спортинг» с 19 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Португалии, «Фаренсе» (6) идет на 12-й строчке.