ФутболАПЛ
30 сентября 2023, Суббота, 13:29

Хет-трик Уоткинса помог «Астон Вилле» разгромить «Брайтон» в АПЛ

«Астон Вилла» на своем поле крупно обыграла «Брайтон» в матче 7-го тура английской Премьер-Лиги.

Уже к 26-й минуте бирмингемцы вели со счетом 3:0 — Олли Уоткинс оформил дубль, а защитник «Брайтона» Первис Эступиньян забил автогол.

В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами — отличился форвард гостей Ансу Фати и форвард «Виллы» Уоткинс, по итогу сделавший хет-трик. В концовке хозяева поставили жирную точку благодаря голам Джейкоба Рэмси и Дугласа Луиса. В итоге, 6:1 — разгромный успех команды Унаи Эмери.

После этого матча «Астон Вилла» и «Брайтон» делят 3-4-е места в таблице АПЛ, имея по 15 очков в активе.