ФутболЛига 1
22 сентября 2023, Пятница, 20:56

«Монако» уступил «Ницце». Вратарь победившей команды Булка отразил два удара Балогуна с пенальти

«Монако» проиграл «Ницце» в домашнем матче 6-го тура чемпионата Франции.

Встреча, проходившая в Монако на стадионе «Луи II», завершилась минимальной победой гостей — 1:0.

У монегасков были возможности открыть счет, но форвард команды Фоларин Балогун дважды не реализовал пенальти (на 11-й и 55-й минутах). Оба удара новичка «Монако» отразил Марцин Булка. Отметим, что один из пенальти для хозяев поля заработал российский полузащитник Александр Головин, отыгравший встречу целиком. Автором единственного гола в матче стал вингер «Ниццы» Жереми Бога, отличившийся на 1-й компенсированной минуте второго тайма.

«Ницца» набрала 12 очков и сместила «Монако» с 1-й строчки в турнирной таблице Лиги 1. «Монако» потерпел первое поражение в чемпионате и с 11 баллами в активе теперь идет 2-м.