ФутболЛига конференций УЕФА
22 сентября 2023, Пятница, 13:15

Немецкий журнал высмеял бывшего тренера сборной России по футболу за высокомерную фразу

Немецкий спортивный журнал Kicker выпустил саркастическую статью про бывшего главного тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, который работал экспертом на ТВ во время матча нидерландского «АЗ Алкмар» и боснийского «Зриньски» в Лиге конференций.

Вчера вечером «Зриньски» совершил маленькое чудо: проигрывая 0:3 после первого тайма, боснийцы вырвали победу во второй 45-минутке — 4:3.

В перерыве матча Адвокат позволил себе высокомерное высказывание о «Зриньски». «Непонятно, кто позволил таким командам играть в еврокубках», — сказал тренер в прямом эфире.

После этого в Kicker вышла статья про Адвоката с заголовком: «Высокомерие предшествует падению».

Дик Адвокат работал главным тренером петербургского «Зенита» (2006-2009) и сборной России (2010-2012).