ФутболКубок России
20 сентября 2023, Среда, 17:42

Вратарь «Зенита» Васютин: «Будем разбираться в голах «Ахмата». Хотелось бы поменьше пропускать»

fc-zenit.ru

Вратарь «Зенита» Александр Васютин дал комментарий после победы над «Ахматом» (3:3, 4:2 — пенальти) в матче Кубка России.

— Как вам сам матч?
— Качели. Плохо очень начали, но потом проявили характер, в первом тайме перевернули с 0:2 на 3:2. И в целом после перерыва неплохо смотрелись. У нас подходы были, у них подходы были — они забили.

— Наша команда пропустила сразу три мяча, что достаточно нетипично для «Зенита». Как вы считаете, чья эта вина?
— Общая, конечно. Будем разбираться — хотелось бы поменьше пропускать.

— Вы по ходу игры в последние минуты уже настраивались на серию пенальти?
— Нет, у меня было ощущение, что додавим. Имели хорошие подходы, так что заранее не настраивался.

— Поделитесь, что происходит у вас в голове в момент удара в серии пенальти.
— Ничего такого сверхъестественного — стараюсь максимально сконцентрироваться и подключить чутье.

— Что вам перед серией пенальти советуют партнеры и тренеры?
— Мы готовимся, смотрим бьющих. В принципе, обычное дело. Каких-то конкретных установок прямо перед серией пенальти нет.

— На ваш субъективный взгляд: кто лучший в составе команды вратарь для серии одиннадцатиметровых?
— Ха-ха-ха! Задайте вопрос Сергею Богдановичу (улыбается), — приводит слова Васютина пресс-служба «Зенита».