ФутболКвалификация Евро-2024
10 сентября 2023, Воскресенье, 20:43

Нидерланды одержали волевую победу над Ирландией, Греция разгромила Гибралтар в квалификации Евро-2024

Сборная Нидерландов в гостях одержала волевую победу над Ирландией (2:1) в рамках отборочного этапа Евро-2024.

На 5-й минуте с пенальти счет открыл форвард хозяев Адам Айда. Спустя 14 минут хозяева отыгрались благодаря точному удару нападающего Коди Гакпо с 11-метровой отметки. Автором победного гола на 56-й минуте стал форвард сборной Нидерландов Ваут Вегхорст.

В параллельной встрече группы B сборная Греции разгромила на своем поле Гибралтар (5:0). По два мяча забили Георгиос Масурас и Константинос Мавропанос. Еще один гол забил Димитриос Пелькас.

Нидерланды набрали 9 очков в 4 матчах и занимают 2-е место в турнирной таблице группы B. Греция с 9 баллами после 5 игр идет на 3-й строчке. Ирландия (3 очка) идет 4-й, Гибралтар (0) — 5-м. Возглавляет таблицу команда Франции с 15 очками в активе.