ФутболКвалификация Евро-2024
8 сентября 2023, Пятница, 21:05

Роналду получил желтую карточку за грубую игру и не сыграет с Люксембургом

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду получил желтую карточку за грубую игру в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года с командой Словакии.

На 62-й минуте игры Роналду попытался пробить в штрафной площади, но не попал по мячу. Мяч покатился к вратарю словаков Мартину Дубравке. Криштиану попытался достать мяч и прыгнул вперед ногами, попав бутсой по лицу голкиперу.

Дубравке понадобилась помощь врачей, а Роналду получил предупреждение. VAR проверял момент на предмет красной карточки, но удаления Криштиану избежал.

При этом он будет вынужден пропустить матч с Люксембургом 11 сентября из-за автоматической дисквалификации, так как для него эта желтая карточка стала третьей в квалификации.

Сам матч завершился победой португальцев в Братиславе со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Бруну Фернандеш, отличившийся на 43-й минуте.