ФутболЛига конференций УЕФА
23 августа 2023, Среда, 18:33

«Днепр-1» в меньшинстве ушел от поражения в матче против «Спартак Трнава» в Лиге конференций

uefa.com

Украинский «Днепр-1» в гостях сыграл вничью против словацкого «Спартак Трнава» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций.

В самом начале игры днепряне остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Эдуард Сарапий. На старте второго тайма хозяева повели в счете — отличился ганский полузащитник Келвин Офори. И все же «Днепр-1» сумел уйти от поражения — на 67-й минуте Александр Пихаленок реализовал пенальти. Перед финальным свистком украинский клуб остался вдевятером после второй желтой карточки Игоря Когута. Но счет не изменился: ничья 1:1.

Ответный матч пройдет в словацком Кошице 31 августа.