ФутболЛига конференций УЕФА
17 августа 2023, Четверг, 21:58

«Сабах» Мусаева не смог пройти «Партизан» в квалификации Лиги конференций

Азербайджанский «Сабах» под руководством российского тренера Мурада Мусаева на выезде по пенальти проиграл сербскому «Партизану» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги конференций.

После домашней победы «Сабаха» (2:0) основное время ответной встречи завершилось с таким же счетом, но уже в пользу «Партизана». Голами в ворота команды Мусаева отличились Салданья и экс-игрок ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо. Овертайм прошел без забитых мячей. На 116-й минуте хавбек сербского клуба Кристиан Белич получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 120-й минуте красную карточку получил Натхо, который был заменен еще в основное время. В серии пенальти победу одержали футболисты «Партизана» — 5:4.

В раунде плей-офф отбора Лиги конференций «Партизан» сыграет против датского «Норшелланна».