15 августа 2023, Вторник, 20:01

Дубль Классона и гол Ларссона помогли «Копенгагену» победить «Спарту» в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов

Датский «Копенгаген» на выезде обыграл чешскую «Спарту» в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов и вышел в раунд плей-офф.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1. На первой минуте матча счет открыл форвард «Копенгагена» Джордан Ларссон, ранее выступавший за «Спартак». Хозяева смогли отыграться лишь на 80-й минуте благодаря голу Велько Бирманчевича. Учитывая ничейный результат в первой встрече (0:0), игра перешла в овертайм — у «Спарты» по голу забили Кязим Лячи и Виктор Олатунджи, а у гостей дубль оформил бывший полузащитник «Краснодара» Виктор Классон. При счете 3:3 команды отправились исполнять пенальти. В послематчевой серии точнее оказались игроки датского клуба — 4:2.

В раунде плей-офф ЛЧ «Копенгаген» сыграет с польским «Ракувом», а «Спарта» отправится в квалификацию Лиги Европы.