ФутболЭредивизи
13 августа 2023, Воскресенье, 00:53

Молдавский нападающий забил бомбический гол ударом в падении в дебютном матче в Нидерландах

sc-heerenveen.nl

Молдавский нападающий Ион Николaеску удачно дебютировал в чемпионате Нидерландов.

24-летний форвард перешел в голландский «Херенвен» из израильского «Бейтара» в начале этой недели, сумма трансфера составила 1,2 млн евро.

Николaеску дебютировал за «Херенвен» в субботу, 12 августа, в домашнем матче с «Валвейком» в рамках 1-го тура чемпионата Нидерландов.

Молдавский футболист открыл счет в матче на 24-й минуте, забив бомбический гол ударом в падении.

Николaеску был заменен на 61-й минуте при счете 3:1 в пользу «Херенвена». С таким счетом матч и завершился.

Отметим, что Николаеску является лучшим бомбардиром в истории сборной Молдавии (12 голов). В июне он сделал дубль в матче Молдавия — Польша в рамках отборочного турнира Евро-2024. Та игра состоялась в Кишиневе и завершилась сенсационной победой молдавской команды со счетом 3:2, хотя после первого тайма вели поляки со счетом 2:0.