11 августа 2023, Пятница, 18:39

«Не знаю, как это объяснить. Получилось то, что получилось». Свинов — о победном голе «Урала»

Вратарь «Спартака» Илья Свинов прокомментировал поражение от «Урала» (2:3) в четвертом туре РПЛ.

«Матч начался хорошо. «Урал» обычно не прессингует, но мы поняли, что у них домашняя арена и они пойдут. Они и шли. Может быть, мне нужно было чуть‑чуть по‑другому в некоторых эпизодах сыграть, чтобы разрушать этот прессинг. Пару раз получилось, пару раз нет. В перерыве посмотрели моменты и примерно все понимали. Во втором тайме они отошли, начали встречать от середины. Нам удалось забить и сравнять; потом игра пошла, что могли забить и они, и мы. Получилось, что вышли вперед. Ну, концовка — вы сами все видели. Не знаю, как это объяснить.

Последний гол? Недопонимание, конечно. Когда сейчас пересматриваешь, понимаешь, что можно просто остаться, и Руслан [Литвинов] без проблем сыграл этот мяч. Чуть не разобрались: я пошел плохо, он ставил корпус, и я видел, что Бикфалви из‑под него бил, и остановился, хотел среагировать на удар. Получилось то, что получилось», — цитирует Свинова «Матч ТВ».