11 августа 2023, Пятница, 17:00

Вышедший на замену Бикфалви в компенсированное время принес «Уралу» победу над «Спартаком» в РПЛ

fc-ural.ru

В Екатеринбурге завершился матч четвертого тура РПЛ. «Урал» принимал «Спартак» и сумел в компенсированное время вырвать победу (3:2).

На 12-й минуте Даниэль Мишкич не реализовал пенальти, но смог забить в компенсированное к первому тайму время, выведя «Урал» вперед. Во второй половине Тео Бонгонда после передачи Квинси Промеса сравнял счет (1:1).

На 78-й минуте Гильерме Шеттине мог вновь вывести «Урал» вперед, но из убойной позиции пробил в штангу. За расточительность хозяев наказал Александр Соболев, который на 81-й минуте переиграл Илью Помазуна (2:1).

На 84-й минуте красно-белые могли сделать счет крупнее, но после удара Квинси Промеса мяч попал в штангу. На 90-й минуте Андрй Егорычев смог сравнять счет, а на 94-й минуте вышедший на замену Эрик Бикфалви принес «Уралу» победу.

«Урал» набрал 10 очков и вышел на первое место в РПЛ. На счету «Спартака» 9 очков и третья позиция.