ФутболКубок России
9 августа 2023, Среда, 16:10

«Если это рука, то, видимо, ночью правила переписали». Хохлов — об отмененном голе «Сочи» в матче с «Оренбургом»

Главный тренер «Сочи» Дмитрий Хохлов заявил, что не понимает, почему был отменен гол Никиты Бурмистрова в первом тайме матча Кубка России с «Оренбургом» (0:2).

На 5‑й минуте Бурмистров забил гол, но после просмотра VAR арбитр Евгений Турбин отменил взятие ворот, зафиксировав игру рукой у футболистов «Сочи».

«Два абсолютно разных тайма в исполнении нашей команды. Если резюмировать, подвести итог, то кто сегодня сумел воспользоваться своими моментами, тот и выиграл. У «Оренбурга» было несколько моментов. Даже не могу сказать, хорошо ли забили первый гол, но сам факт — это гол. Мы же явные моменты не реализуем.

Плюс для меня было непонятно, почему отменили наш гол в самом начале матча. Если это рука, то, видимо, вчера ночью правила переписали.

Вам интересно в 150 раз про искусственное поле услышать? Для меня оно другое, да. Ну и что? Какой смысл об этом говорить? На искусственном поле можно играть и показывать качественную игру. Да, непривычно. Отскок другой, передачи катятся по‑другому. Но зачем об этом говорить? — приводит слова Хохлова «Матч ТВ».