7 августа 2023, Понедельник, 21:32

Паршивлюк: «45 минут отбиваться от «Зенита» — смерти подобно. Хорошо, что получилось выиграть»

fcdm.ru

Защитник «Динамо» Сергей Паршивлюк поделился впечатлениями от гостевой победы над «Зенитом» (3:2) в 3-м туре РПЛ.

— Второй тайм был для нас тяжелым. Можно сказать, явно попахивало голом «Зенита». Потому что 45 минут отбиваться от такой команды в гостях — это смерти подобно. Рано или поздно он мог сравнять счет. Что, в принципе, и случилось. Но, видимо, удаление Барриоса сыграло свою роль. Плюс те ребята, которые вышли с лавки, помогли команде. Один из них — Слава Грулев — забил гол, который принес нам такую важную победу.

— 45 минут отбиваться пришлось вынужденно? «Зенит» заставил или так было задумано?
— Нет, задумки отбиваться против «Зенита» не было. Наоборот, мы обговаривали, что это бессмысленная затея, потому что рано или поздно тебя вскроют. Но в «Зените» крутые футболисты. Это сильная команда, чемпион страны. Это они нас так заставили играть. Поэтому мы и оборонялись целый тайм, что нам несвойственно в этом сезоне. Но хорошо, что получилось выиграть.

— Первый тайм, в котором «Динамо» играло с позиции силы, — это образец того, что от вас требует Марцел Личка?
— Конечно, всегда есть место для улучшений. И тот гол, который мы пропустили, сами же себе и привезли. Но через ошибки, через пробы и через тернии к звездам надо идти к той игре и результатам, которые мы хотим. Пытаемся играть в то, что требует Марцел. И рано или поздно это должно было принести успех. К сожалению, в первых двух турах не было положительного результата. В третьем он есть, причем против «Зенита» в гостях. Я считаю, что это очень хороший результат, — приводят слова Паршивлюка «Известия».