Футбол
7 августа 2023, Понедельник, 03:53

Третий подряд дубль Месси помог «Интер Майами» победить «Даллас» и выйти в четвертьфинал Кубка лиг

Getty Images / shutterstock

Сегодня, 7 августа, во Фриско (США, Техас) состоялся матч 1/8 финала Кубка лиг, в котором «Интер Майами» на выезде победил «Даллас» в серии пенальти со счетом 5:4.

Основное время игры завершилось вничью — 4:4. Хозяева вели 4:2 к 80-й минуте, но упустили победу благодаря автоголу Марко Фарфана (80-я минута) и красивому мячу со штрафного Лионеля Месси (85-я). В серии пенальти аргентинец бил первым и реализовал попытку.

Месси в этой игре оформил дубль — он открыл счет на 6-й минуте. Это уже 3-й матч подряд, когда Лео забивает 2 гола за свою новую команду.

Благодаря этой победе американский «Интер» вышел в четвертьфинал турнира. Его соперник по этой стадии определится позже.