ФутболЛига конференций УЕФА
3 августа 2023, Четверг, 19:56

«Рига», «Гент», «Брюгге», ПАОК и АПОЭЛ прошли в 3-й раунд квалификации Лиги конференций

uefa.com

«Рига» пробилась в 3-й раунд квалификации Лиги конференций, одержав волевую победу над венгерским «Кечкеметом» (3:1).

После выездного поражения со счетом 1:2 латвийский клуб в домашнем ответном матче пропустил на 8-й минуте, но сумел сначала сравнять счет встречи (62-я минута), а затем перевести игру в овертайм (90+5). А победный гол был забит хозяевами на 122-й минуте.

В другом матче бельгийский «Брюгге» в гостях уступил датскому «Орхусу» (0:1), но прошел дальше благодаря разгромной победе в первой встрече (3:0). Кипрский АПОЭЛ победил сербскую «Войводину» (2:1, 2:1). Бельгийский «Гент» разгромил словацкую «Жилину» (5:1, 5:2). А греческий ПАОК в меньшинстве добыл крупную выездную победу над израильским «Бейтаром» (0:0, 4:1).