ФутболЛига конференций УЕФА
2 августа 2023, Среда, 18:58

«Торпедо-БелАЗ» сыграл вничью с кипрским АЕКом и покинул квалификацию Лиги конференций

uefa.com

Белорусский «Торпедо-БелАЗ» на выезде сыграл вничью с кипрским АЕКом в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги конференций, но не смог пробиться в следующий круг турнира.

Встреча, состоявшаяся в Ларнаке, завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты в компенсированное время второго тайма. Сначала на 6-й добавленной минуте отличился хавбек хозяев Пере Понс, а спустя две минуты счет сравнял форвард гостей Валерий Горбачик. Первая игра в Венгрии закончилась победой кипрского клуба (3:2).

АЕК по сумме двух встреч вышел в 3-й раунд турнира, где сыграет с победителем в паре «Маккаби Тель-Авив» — «Петрокуб», а «Торпедо-БелАЗ» покидает еврокубки.