ФутболУПЛ
2 августа 2023, Среда, 16:15

«Шахтер» забил «Вересу» со штрафного, не дождавшись свистка судьи, но гол был засчитан

youtube.com

Скандальный эпизод произошел в матче первого тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Вересом».

В концовке первого тайма при счете 0:0 донецкий клуб заработал опасный штрафной. Главный арбитр встречи Александр Шандор показал игрокам «Шахтера», что стандарт должен быть выполнен по свистку. Но, не дождавшись сигнала от судьи, защитник «Шахтера» Николай Матвиенко подошел с мячом к месту нарушения и сразу же пробил в пустые ворота, пока голкипер соперника выставлял «стенку».

Несмотря на то, что удар был нанесен до свистка, а мяч не был зафиксирован, Шандор засчитал этот гол.

В итоге встреча завершилась вничью — 1:1. Весь второй тайм «Шахтер» провел в меньшинстве из-за удаления Артема Бондаренко.