ФутболЛига конференций УЕФА
27 июля 2023, Четверг, 19:23

«Тобол» сенсационно обыграл в гостях «Базель», «Ворскла» вырвала победу у «Дилы» в Лиге конференций

vk.com/fctobol

Сегодня, 27 июля, проходят первые матчи второго отборочного раунда нового сезона Лиги конференций.

Казахстанский «Тобол» сенсационно обыграл на выезде швейцарский «Базель» — 3:1. В составе костанайцев голами отметились Серж Дебле (с пенальти), Рамазан Оразов и Ислам Чесноков. Российский вратарь «Тобола» Иван Коновалов отыграл все 90 минут.

Украинская «Ворскла» вырвала победу у грузинской «Дилы» — 2:1. В составе грузинской команды отличился украинский легионер Николай Ковталюк, а за полтавчан голами отметились Фелипе Родригес и Ибрахим Кане. Решающее взятие ворот состоялось на 90+3 минуте.