ФутболКубок России
25 июля 2023, Вторник, 19:55

Юран: «В прошлом сезоне «Пари НН» был вынужден играть в «автобус». Сейчас мне этот «автобус» не нужен»

fcnn.ru

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран прокомментировал победу над «Динамо» (1:1, 4:3 — пенальти) в матче 1-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.

«В этом матче у нас был серьезный соперник, и вообще серьезная группа собралась. Поэтому нужно было в первую очередь расслабить игроков психологически. Все‑таки в контрольном матче мы проиграли «Динамо» со счетом 3:4, и они совсем другой футбол показали. И мне нужен этот футбол, особенно когда мы играем дома, при своих болельщиках. Мы должны играть агрессивно и не бояться играть.

Все‑таки в прошлом сезоне я говорил болельщикам, что мы, к сожалению, вынуждены играть в «автобус». Но на то были свои причины, стояла задача остаться в РПЛ. Сейчас мне этот «автобус» не нужен. Да, в первом тайме с «Зенитом» где‑то мы сдержанно играли, он все‑таки чемпион. Но все равно уже лучше. С «Динамо» же я уже попросил сыграть агрессивно. Мы наигрывали это целую неделю, готовились. Да, у соперника не приехали три‑четыре легионера из основы, но у них все равно серьезный состав. Так что здесь парни молодцы.

Играли в футбол с первой минуты, забили хороший мяч. Но ошибки присутствуют. Забили, все контролировали, но ошибка все меняет. Командная ошибка, не хочу все спихнуть на одного игрока. Наверное, по игре мы заслуживали победы и должны были выигрывать, не доводя дело до пенальти. В первом тайме очень здорово смотрелись, а во втором я сделал три замены, так как впереди важная игра с «Уралом».

Хочу поздравить болельщиков. Думаю, они получили удовольствие, а «на закуску» были 11‑метровые, которые все исполнили четко у нас. Хороший матч. И главное, я доволен отношением игроков», — цитирует Юрана «Матч ТВ».