ФутболКубок России
25 июля 2023, Вторник, 19:27

Нападающий «Локомотива» Раков: «Ничья в РПЛ и победа в Кубке — хороший результат. Будем двигаться вперед»

fclm.ru

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков поделился впечатлениями от домашней победы над «Уралом» (2:1) в матче 1-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России. Эта игра стала для 18-летнего футболиста первой в стартовом составе железнодорожников. Он провел на поле 45 минут, уступив место Сергею Пиняеву после перерыва.

— Поздравляю с первой игрой в стартовом составе «Локомотива». Как вы ее для себя оцениваете?

— Мне кажется, мог сыграть намного лучше, острее в нападении. В следующий раз надо просто посмелее лезть в обыгрыш, принимать мячи и стараться обострять в атаке. С этим придут голы и опасные моменты.

— О чем вас просил Михаил Галактионов перед игрой? Какую установку давал?

— Просил открываться за спину, побольше движения вперед, а также больше взаимодействовать с нападающими и завершать атаки.

— Успели почувствовать уровень российского футбола? Считаете, потянете его?

— Я уже не первую игру выхожу. Правда, меня выпускали только на замену, а здесь начал в стартовом составе. Если буду набирать на тренировках, все будет хорошо.

— Было волнение перед матчем, когда узнали, что вы в стартовом составе?

— Сразу, как только узнал, да, немного было волнение. Но ребята поддерживали меня, и с первым касанием все ушло.

— Какие напутствия они вам дали, и кто подбадривал больше всех?

— Баринов. Другие ребята тоже. Сказали, играй, как на тренировках, смелее, и все получился.

— «Урал» считается тяжелым соперником для «Локомотива». В прошлом сезоне вашей команде не удалось его обыграть. Чем так сложна эта команда?

— Хорошо играют в обороне. Но мы на теории все разобрали и понимали, как играть против них. Результат налицо.

— Как оцените старт сезона для «Локомотива»? Ничья в чемпионате и победа в Кубке.

— В любом случае каждое очко идет в копилку. Ничья в РПЛ и победа в Кубке — хороший результат. Думаю, в следующем матче будем только побеждать и двигаться вперед, — приводит слова Ракова «Евро-Футбол.Ру».