22 июля 2023, Суббота, 18:27

Мартынович: «Вуячич — усиление для «Рубина». Он смог играть с Дзюбой, ценный защитник»

rubin-kazan.ru

Защитник «Рубина» Александр Мартынович оценил ничейный результат в матче 1-го тура РПЛ против «Локомотива» (2:2).

— Как оцените игру Вуячича?

— Думаю, если Дзюба не забил, значит он смог с ним играть. В любом случае Вуячич — ценный защитник, имеет очень много игр за сборную. Однозначно, это усиление для команды.

— На сколько на игру повлиял быстрый гол вашей команды?

— Не знаю, как повлиял, потому что нацелились играть, так и продолжали. У нас хороших два нападающих. Им просто нужно предоставить свободное пространство.

— Сегодня Даку забил на первой минуте. Будет ли он как-то проставляться по этому поводу?

— Может быть для вас секрет, но нападающие для этого и нужны, чтоб забивать голы. Он делает свою работу и очень здорово, что делает ее качественно. Хотелось бы, чтоб он и дальше продолжал так играть.

— С Самошниковым успели о чем-то поговорить?

— Особо не успели, потому что не заранее приехали перед игрой. После игры поздравил с началом чемпионата и все.

— Видели, что во время стандартов к бровке подходил Олег Кузьмин. Расскажите, какая у него роль в команде.

— Он непосредственно занимается стандартными положениями. Это зона его ответственности: перед каждым стандартом какие-то моменты корректировать и подсказывать.

— Как смогли перехватить инициативу у «Локомотива» в начале второго тайма и забили именно в момент сильного давления?

— Появились большие расстояния за спиной, соответственно, нападающие использовали эту зону. И хорошее индивидуальное мастерство Фамейе помогло нам выйти вперёд, — передает слова Мартыновича корреспондент Sport24 Анна Ивашечкина.