Футбол

Стрельба в Новой Зеландии в день старта женского ЧМ. Есть убитые и раненые

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Рано утром в четверг мужчина ворвался на высотную строительную площадку в центре Окленда (Новая Зеландия), стреляя в перепуганных рабочих и убив двух человек за несколько часов до старта чемпионата мира по футболу среди женщин. Об этом сообщает ABC.

Открывший огонь мужчина был найден мертвым после перестрелки с полицией, в ходе которой был ранен офицер. Также пострадали четыре мирных жителя.

Стрельба произошла возле отелей, где проживают некоторые из сборных участниц ЧМ-2023, в частности команда Норвегии.

Премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс заявил, что турнир пройдет в соответствии с графиком. Перед матчем открытия турнира между сборными Новой Зеландии и Норвегии была проведена минута молчания. Полиция усилила меры безопасности.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0