ФутболСуперкубок России
16 июля 2023, Воскресенье, 21:20

Защитник ЦСКА Рядно: «Был в шоке, когда мне сказали, что я в заявке на игру с «Зенитом»

Защитник ЦСКА Михаил Рядно прокомментировал свой дебют за московский клуб в матче с «Зенитом» в Суперкубке России.

Встреча, проходившая в Казани, завершилась поражением армейцев в серии пенальти (0:0, 4:5). 17-летний Рядно появился на поле на 82-й минуте, заменив Бактиера Зайнутдинова.

— Да я был в шоке, когда мне сказали, что я в заявке на игру. Не ожидал, что меня выпустят. Был безумно счастлив оказаться рядом с командой в этот момент, оказаться на 40-тысячном стадионе и еще сыграть, выйти на 10 минут.

— Почему в шоке? Вы даже в заявке не рассчитывали быть?
— Нет-нет (улыбается). Совсем не рассчитывал. Нас в Казань ведь ехало большее количество человек, чем должно было быть в заявке.

— В ходе предсезонки чувствовали, что можете начать сезон в основной команде?
— Можно сказать, я этим летом за основную команду играл больше, чем тренировался с ней. Попал в нее совсем недавно, остальное время проводил с молодежным составом.