Чемпионат Европы U19 2023. Финал. Португалия — Италия. Прямая трансляция

Сегодня, 16 июля, состоится финал чемпионата Европы по футболу 2023 среди юношей до 19 лет между сборными Португалии и Италии.

Финальный матч, который пройдет на стадионе «Национальный» в Та-Али (Мальта), начнется в 22:00 (мск).

Онлайн-видеотрансляция будет доступна на этой странице Sport24.

Сборные Португалии и Италии уже встречались на этом турнире. Во втором туре группового этапа португальцы победили 5:1, хотя к перерыву счет был 1:1, но на 44-й минуте итальянцы остались вдесятером.

Для итальянцев этот финал станет пятым на чемпионатах Европы в этой возрастной категории, для португальцев — шестой. Обе команды выигрывали турнир по одному разу. Команды дважды играли между собой в финалах на этом уровне — в 2003 и 2018 годах. 20 лет назад сильнее оказались итальянцы, а 5 лет назад победили португальцы.