Франция разгромила Швейцарию на групповом этапе молодежного ЧЕ-2023 и в четвертьфинале сыграет с Украиной

Сборная Франции одержала крупную победу над Швейцарией (4:1) в 3-м туре группового этапа молодежного чемпионата Европы — 2023, который проходит в Грузии и Румынии.

По голу в ворота швейцарской сборной забили Амин Гуири (пенальти), Брэдли Баркола, Райан Шерки, Максенс Какере. У проигравшей команды единственным забитым мячом отметился Дан Ндойе.

Сборная Франции набрала 9 очков из 9 возможных в группе D и в четвертьфинале ЧЕ сыграет против Украины. Швейцария также вышла в плей-офф, обойдя Италию и Норвегию по лучшему показателю забитых мячей в очных встречах, и в четвертьфинале сыграет против Испании.