ФутболКвалификация Евро-2024
25 июня 2023, Воскресенье, 19:57

Забил победный гол и добился руки и сердца шикарной красавицы: лучшая неделя в жизни футболиста сборной Молдавии

@vbaboglo

Матч отборочного турнира Евро-2024 Молдавия — Польша состоялся 20 июня в Кишиневе и завершился настоящей сенсацией. Сборная Молдавии, проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, во втором тайме забила три гола и одержала победу — 3:2. Победный гол на 85-й минуте забил 24-летний футболист Владислав Бабогло, который на клубном уровне играет за украинскую «Александрию».

Это не единственное грандиозное событие, произошедшее в жизни Бабогло на этой неделе. Через несколько дней после матча Молдавия — Польша он сделал предложение руки и сердца своей девушке — 19-летней красавице Полине, которая согласилась выйти за него замуж.

В соцсетях шутят, что это лучшая неделя в жизни Бабогло. Вполне вероятно, так оно и есть.

Полина поддерживала Владислава на матче Молдавия — Польша в Кишиневе и перед игрой дала небольшое интервью для FMF TV, выступив с напутствием молдавской сборной: «Работать, собраться, рвать и метать! Все! Понятненько? Hai, Moldova! (Вперед, Молдова! — прим. Sport24)»

Отметим, что Бабогло родился в Гагаузии, является воспитанником академии одесского «Черноморца», выступал за сборные Украины до 17 лет и до 21 года. Игра против сборной Польши стала для него первой домашней и второй вообще в составе национальной команды Молдавии.

«Хочу сказать спасибо всей команде. Честно, меня приняли тут как дома. Огромная вам благодарность. Как видите, все это выливается в результат, когда мы — одно целое. Спасибо!» — сказал Владислав в раздевалке сборной Молдавии после матча с поляками.

В послематчевом интервью Бабогло также поблагодарил молдавских болельщиков за поддержку: «Как видите, ничего невозможного нет! Я хочу сказать огромное спасибо болельщикам, потому что при таких трибунах, когда так гонят вперед, честно, еще можно было сейчас и вторую игру сыграть».