ФутболКвалификация Евро-2024
21 июня 2023, Среда, 00:54

«Это необъяснимо». Главный тренер сборной Польши прокомментировал поражение от Молдавии

Главный тренер сборной Польши Фернанду Сантуш поделился комментарием после неожиданного поражения от Молдавии в квалификации Евро-2024.

«Честно говоря, я не знаю, что сказать. Мы подчеркивали, что на эту игру нужно выходить сосредоточенно, не бояться владеть мячом. Мы очень хорошо играли в первом тайме. Мы были агрессивны, мы были сосредоточены, мы создавали моменты, мы забили два гола, могли даже забить три или четыре. Молдавская команда не создала опасного момента.

В перерыве я сказал игрокам, что мы на правильном пути, что нам нужно сохранить тот же уровень агрессивной игры, игрового построения, и фактически во втором тайме мы выпали из игры. Это необъяснимо. Пропустили, потом могли легко забить и сделать счет 3:1. Такие вещи случаются, но я не могу объяснить, что произошло во втором тайме. Я не могу назвать это иначе как недостатком концентрации», — цитирует Сантуша Sport.pl.