ФутболКвалификация Евро-2024
19 июня 2023, Понедельник, 20:51

Казахстан под руководством Адиева одержал третью победу подряд в квалификации ЧЕ-2024

Казахстан продолжает победное выступление в квалификации чемпионата Европы 2024 года. На выезде команда, ведомая российским тренером Магомедом Адиевым, обыграла Северную Ирландию (1:0).

Единственный гол был забит на 88-й минуте. Победу казахстанской команде принес Абат Аймбетов.

В параллельном матче Словения и Дания сыграли вничью (1:1). На 25-й минуте Андраж Шпорар вывел словенцев вперед, а на 42-й минуте Расмус Хейлунн сравнял счет.

Казахстан одержал третью победу подряд и с 9 очками занимает 2-е место в группе Н. В активе Северной Ирландии 3 очка и 5-я позиция. Дания и Словения имеют по 7 очков и занимают 3 и 4-е место соответственно.